Жириновский сделал прививку против коронавируса

Жириновский сделал прививку против коронавируса

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский принял участие в финальном этапе тестирования российской вакцины от коронавируса. Политик принял решение сделать прививку. Ранее он не раз заявлял о готовности принять участие в вакцинации.

В пресс-службе партии сообщили, что Жириновский решил сделать прививку с вакциной от коронавируса одним из первых в мире. Напомним, препарат «Спутник V» разработан в НИЦ им. Гамалеи Минздрава России.
Помимо Жириновского в пострегистрационном этапе примут участие около 40 тыс. граждан России. Разработка соответствует лучшим мировым стандартам, отметили в ЛДПР. Вакцинация пройдет в два шага. Второй укол пациент получает спустя две недели после первого. Жириновский получит вторую часть вакцины в конце сентября, а потом врачи будут полгода контролировать состояние здоровья лидера партии.
Минздрав России ранее сообщил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса. Президент России Владимир Путин сообщил о том, что добровольцем стала одна из его дочерей, которая также поставила прививку. Сейчас заявки на приобретение вакцины подали больше 20 стран мира.
Ранее сообщалось, что прививку от коронавируса сделал президент Молдавии Игорь Додон.

Источник фото: Городовой.ру