Городовой - все новости дня

В Петербурге пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

Читать на Городовом
На стадионе ГПС МЧС России по Санкт-Петербургу 27 и 28 декабря пройдут V зимние международные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей.

На стадионе ГПС МЧС России по Санкт-Петербургу 27 и 28 декабря пройдут V зимние международные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.
Участие в соревнованиях примут двенадцать команд из Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Карелии, Татарстана, сборные из Московской, Волгоградской, Ярославской областей и Санкт-Петербурга, а также петербургская команда ООО «Пожарный трест».
«Спортсмены выступают в трех возрастных группах: младшая — 13-14 лет, средняя — 15-16 лет, старшая — 17-18 лет. Соревнования проводятся по двум видам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни. Победители соревнований будут награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками», — отметили в пресс-службе.
Построение и торжественное открытие соревнований намечено на 16.00 МСК 27 декабря.
Начнутся соревнования в среду, 28 декабря, в 10.00.
Напомним, в 2004 году на подобных соревнованиях первое место заняла сборная команда Татарстана, второе место — Санкт-Петербург, третье — Белоруссия.