Городовой - все новости дня

Частная коллекция

Читать на Городовом
Проект «Частная коллекция» - это фантазии на тему известных живописных полотен из собрания работ автора. Многие фотопортреты впервые были опубликованы в журнале «Караван историй» и сразу привлекли к себе внимание. К настоящему времени Екатериной Рождественской создано более 1300 работ, в которых героями знаменитых живописных полотен мастеров разных эпох стали российские знаменитости.

С 19 июня по 7 июля Центральный выставочный зал «Манеж» (Исаакиевская пл. 1) представляет выставку «Частная коллекция» известной фотохудожницы Екатерины Рождественской. Проект «Частная коллекция» - это фантазии на тему известных живописных полотен из собрания работ автора. Многие фотопортреты впервые были опубликованы в журнале «Караван историй» и сразу привлекли к себе внимание. К настоящему времени Екатериной Рождественской создано более 1300 работ, в которых героями знаменитых живописных полотен мастеров разных эпох стали российские знаменитости.
Ирина Алферова, Василий Аксенов, Лайма Вайкуле, Людмила Гурченко, Дарья Донцова, Алла Духова, Владимир Жириновский, Ольга Кабо, Елена Образцова, Эльдар Рязанов, Владимир Спиваков, Александр и Екатерина Стриженовы, Владислав Третьяк, Аркадий Укупник, Константин Хабенский, Владимир Хотиненко - вот далеко не все герои необычных работ Екатерины Рождественской, представленные в экспозиции выставки. Благодаря удивительной точности декораций, грима и костюмов Екатерине Рождественской удается воссоздать атмосферу прошлого, из которого и рождаются новые художественные образы, потрясая своей схожестью с оригиналами.
Екатерина Рождественская – автор и исполнитель 17 фотопроектов, среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фото-пробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты» и многие другие. Избранные фотографии из этих проектов будут представлены в лучшем выставочном зале Санкт-Петербурга. Авторские экспозиции и персональные выставки Екатерины Рождественской с успехом прошли в Москве (дважды), Нижнем Новгороде, Киеве (дважды), Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе, Харькове, Ялте и других городах России.

Торжественное открытие выставки состоится 19 июня в 16.00.
Пресс-конференция состоится 19 июня в 15.00.