Городовой - все новости дня

Сегодня в Петербурге для всех желающих открывается музей городского электротранспорта

Читать на Городовом
Музей городского электротранспорта впервые распахнет двери для всех желающих.Как сообщили «Фонтанке» в музее, свободный доступ к коллекции, которая находится на территории старейшего трамвайного парка Петербурга – Василеостровского – "Горэлектротранс" решил открыть по просьбам горожан.

Музей городского электротранспорта впервые распахнет двери для всех желающих.

Как сообщили «Фонтанке» в музее, свободный доступ к коллекции, которая находится на территории старейшего трамвайного парка Петербурга – Василеостровского – "Горэлектротранс" решил открыть по просьбам горожан. Один раз в месяц - каждую вторую субботу - здесь будут проводиться бесплатные экскурсии.

Посетители смогут совершить путешествие по времени, ведь трамваи и троллейбусы разных лет - это не просто старый транспорт как факт развития техники. Раритетные трамваи и троллейбусы, свидетели и даже участники самых разных событий, несут на себе отпечаток эпохи, в которую служили горожанам.

Когда-то трамвай был единственным транспортом, доступным каждому, он соединял не только центр с окраинами, но и судьбы людей, он играл и играет в жизни Петербурга важнейшую роль. Обо всем этом и расскажут посетителям музея волонтеры во время экскурсий.