Городовой - все новости дня

В Петербурге в почтовом отделении произошел разлив кислоты

Читать на Городовом
В Санкт-Петербурге сотрудники почтового отделения отравились парами вещества, провозимого в почтовой посылке. Как сообщили РБК в главном управлении МЧС РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, информация об отравлении в почтовом отделении по адресу ул.

В Санкт-Петербурге сотрудники почтового отделения отравились парами вещества, провозимого в почтовой посылке.

Как сообщили РБК в главном управлении МЧС РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, информация об отравлении в почтовом отделении по адресу ул.Комсомола, д.35, корп. 3 А поступила на пульт дежурному сегодня около 10:00 мск.

"По предварительной информации, во время транспортировки в одной из посылок разбилась емкость. Предполагается, что в емкости находилась азотная кислота, которая прожгла упаковку", - сообщил представитель пресс-службы МЧС.

По его словам, продуктами испарения отравились сотрудники почты и несколько посетителей. Из здания эвакуированы 20 человек, трое из них госпитализированы.

Как отметили в пресс-службе МЧС, за последние несколько лет подобных случаев зафиксировано не было.

Азотная кислота - бесцветная легкоподвижная жидкость. Основная опасность воздействия на организм человека связана на попадание капель на кожные покровы и слизистые оболочки, вызывая ожоги, требующие длительного лечения. Вдыхание паров вызывает различные воспаления органов дыхания.