Городовой - все новости дня

Кубок «Alpine Masters».

Читать на Городовом
27 декабря при поддержки Федерации Горнолыжного Спорта и Сноуборда Санкт-Петербурга, на горнолыжном курорте «Золотая Долина» стартует первый этап ставшего популярным Кубка

27 декабря при поддержки Федерации Горнолыжного Спорта и Сноуборда Санкт-Петербурга, на горнолыжном курорте «Золотая Долина» стартует первый этап ставшего популярным Кубка Санкт-Петербурга «Alpine Masters» - это соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду для любителей и бывших спортсменов.

Клуб Alpine Masters создан в 1996 году большой группой известных в прошлом спортсменов и проводит розыгрыш Кубка Санкт-Петербурга и Чемпионат Санкт-Петербурга по горным лыжам. Начиная с 2004-го года, Чемпионат Санкт-Петербурга стал открытым международным чемпионатом балтийских стран «Baltic Open».
Сборная команда, сформированная клубом, участвует в международных соревнованиях, чемпионатах мира. Члены клуба имеют награды чемпионатов мира, а также соревнований Master Cup Финляндии.
Клуб Alpine Masters открыт и для молодежи (в «нулевую» возрастную группу могут вступать молодые люди от 18 до 29 лет), и для любителей.

Alpine Masters - это устоявшееся словосочетание, обозначающее любителей и бывших спортсменов горнолыжников, которые проводят соревнования между собой, используя для подсчета очков систему гандикапа. В каждом случае гандикап может быть различный. Цель коэффициентов гандикапа - уровнять всех участников и дать им одинаковые шансы на победу. Таким образом, можно соотносить результаты всех участников и выявлять абсолютного победителя. Вместе с этим, выявляются лучшие спортсмены и внутри возрастных групп.

Соревнования в Петербурге собирают большое количество участников около 100-120 человек от 18 до 70 лет, проходят в эмоциональной атмосфере и интересны зрителям. Где еще увидишь на одной трассе чемпионов страны разных лет, знаменитых в прошлом российских спортсменов, иностранных мастеров и только что сошедшую с юношеских стартов молодежь.
Дисциплины, по которым проходятся соревнования: слалом, слалом-гигант, параллельный слалом

Открытие сезона посвящено памяти А. Н. Ковалева – легендарного хозяина горнолыжного курорта «Золотая Долина». Александр Николаевич - был энтузиастом своего дела, страстный поклонник горных лыж, человек, который оказывал всяческую поддержку спортивному и любительскому горнолыжному движению и развитию этого спорта. Человек, который все силы отдавал своему горнолыжному центру. Каждый год "Золотая Долина" начинала сезон раньше всех и продолжала позже всех.