Городовой - все новости дня

Питерский "Зенит" выиграл у бельгийцев со счетом 3:1

Читать на Городовом
 Мороз и отсутствие особенной мотивации не помешали ФК "Зенит" одержать в Санкт-Петербурге уверенную победу над бельгийским "Андерлехтом" в матче группового этапа Лиги

Мороз и отсутствие особенной мотивации не помешали ФК "Зенит" одержать в Санкт-Петербурге уверенную победу над бельгийским "Андерлехтом" в матче группового этапа Лиги Европы. Последняя для сине-бело-голубых домашняя игра в этом году завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Напомним, еще в прошлом матче зенитовцы гарантировали себе выход в плей-офф. Кроме того, совсем недавно питерцы праздновали чемпионство в национальном футбольном первенстве. Тем, что его подопечные несмотря на все это (и отвратительную погоду) 1 декабря бились, остался доволен главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

"Мы провели очень качественный матч, - сказал он журналистам на пресс-конференции по окончании встречи с "Андерлехтом". - Несмотря на то, какие сложности могли организовать обеим командам сегодняшняя температура и поле, ребята очень хорошо контролировали мяч и во всей красе продемонстрировали свое мастерство".

"Кроме того, игроки, которые не получали игровой практики, показали, что они готовы выходить на поле и показывать качественный футбол", - отметил наставник российской команды. Отметим, в этом матче шанс получили сразу несколько игроков "со скамейки" - Ионов, Канунников, Хусти и Розина, причем Ионов и Хусти забили по мячу. Еще один гол в составе "Зенита" - на счету Бухарова.

"Андерлехт" забил только ближе к концу матча, когда счет был 2:0. После пары неплохих атак "Зенита", которые бельгийцам удалось отбить, гости наконец беспрепятственно прошли по флангу, и Кану закатил мяч в ворота Малафеева. Тут очень кстати пришелся третий гол хозяев - авторства венгра Хусти. Этого было явно достаточно для победы.

Последняя для "Зенита" в этом году игра в Лиге Европы состоится 16 декабря. На этот раз команде Спаллетти предстоит сыграть в Греции с АЕКом. У питерцев есть шанс провести всю групповую серию без единого поражения.