Городовой - все новости дня

В ДТП под Петербургом травмы получили 14 человек

Читать на Городовом
В поселке Солнечное под Санкт-Петербургом произошло очередное серьезное ДТП - пассажирский автобус крупного перевозчика столкнулся с грузовиком. Инцидент произошел около 10:30 мск во вторник, 21

В поселке Солнечное под Санкт-Петербургом произошло очередное серьезное ДТП - пассажирский автобус крупного перевозчика столкнулся с грузовиком. Инцидент произошел около 10:30 мск во вторник, 21 декабря. По предварительным данным, в результате пострадали 14 человек.

Как сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), все пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы.

По информации того же ведомства, в Курортном районе Петербурга столкнулись рейсовый автобус Golden Dragon, принадлежащий ОАО "Третий парк", и грузовой автомобиль ГАЗ-2811 компании "Петербурггаз".

Точные обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. Предполагается, что столкновение произошло по вине водителя грузовика. Он нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу и врезавшись в автобус.

Комиссия Ространснадзора после согласования с органами прокуратуры проведет проверку соблюдения лицензионных требований в деятельности ОАО "Третий парк". По результатам проверки будут приняты меры инспекторского и административного реагирования, говорится в пресс-релизе федерального ведомства.