Городовой - все новости дня

Кубок Содружества выиграл бакинский "Интер"

Читать на Городовом
Завершился XIX розыгрыш Кубка Содружества, проходивший в Петербурге. Победу одержал чемпион Азербайджана бакинский "Интер".  Тренирует "Интер" грузинский специалист Кахабер

Тренирует "Интер" грузинский специалист Кахабер Цхададзе. Он хорошо известен по выступлениям за сборные СНГ, в которой он выступал на Евро-92, и Грузии, а также за тбилисское "Динамо", московские "Спартак" и "Динамо", немецкий "Айнтрахт", владикавказскую "Аланию", "Манчестер Сити" и другие команды. В тренерской карьере Цхададзе есть победы в чемпионатах Грузии с тбилисскими "Динамо" и "Сиони", успешно он работает и с "Интером". За эту команду выступают не только азербайджанские футболисты, но и легионеры из Грузии, Латвии, Эстонии, Македонии. В предыдущих пяти матчах бакинцы одержали пять побед, не пропустив ни одного мяча.

Соперником "Интера" в финале был вице-чемпион Белоруссии "Шахтер" из Солигорска (чемпион БАТЭ отказался от участия в Кубке Содружества, сосредоточившись на подготовке к плей-офф Лиги Европы). 90 минут основного времени и 30 минут дополнительного не выявили сильнейшего - 0:0. В серии пенальти мастеровитее и удачливее оказались бакинцы - 6:5.

Напомним, что в 2008 году, когда Кубок Содружества впервые прошел в Петербурге, победу также одержал клуб из Азербайджана "Хазар-Ленкорань", выигравший в финале у ташкентского "Пахтакора" - 4:3.

Кубок Содружества-2011. Финал

"Интер" Баку, (Азербайджан) - "Шахтер" (Солигорск, Белоруссия) - 0:0 (пенальти - 6:5)