Городовой - все новости дня

Дипломные коллекции выпускников в Dusche

Читать на Городовом
Клуб "Dusche" в рамках проекта  "Fashion.DUSCHE" поздравляет студентов Владимира Бухинника с защитой диплома, а  Кафедру Дизайна костюма CПбГУСЭ с талантливыми

Клуб "Dusche" в рамках проекта "Fashion.DUSCHE" поздравляет студентов Владимира Бухинника с защитой диплома, а Кафедру Дизайна костюма CПбГУСЭ с талантливыми выпускниками!

Студенты петербургского модельера, «Короля авангарда» Владимира Бухинника покажут свои дипломные коллекции 24 апреля в клубе "Dusche".

На этот раз «Бухинник-Party» превратится в площадку для «открытой защиты» дипломных проектов молодых дизайнеров в неформальной атмосфере праздника. Участники показа студенты, а ныне дипломированные специалисты, победители конкурсов «Адмиралтейская игла» (СПб), «Кутюрье года» (Мск), «Модулор» (СПб).

В этом году источниками вдохновения молодых дизайнеров были темы, которые звучат сегодня особенно актуально. Это ирония над излишней серьезностью и мнимым многообразием жизни: какими бы разными люди не казались друг другу, по своей природе они едины и только самая малость намекает на уникальность каждого. Самой сложной в исполнении на официальной защите была признана коллекция работа Малики Назировой «5, 4, 3, 2, 1… (Обратный отсчет)» (руководитель – доцент В. В. Бухинник). Вдохновившись 3-D технологиями, автор создала в прямом и переносном смысле одежды уже «отслоившиеся» от человека. Они создают сложносочиненные композиции, возможные и невозможные в повседневной жизни. Главное – они расширяют индивидуальное пространство человека и оптимально защищают его. В сходном направлении шел ход мысли Ольги Родыгиной (под руководством асс. Н. Н. Фоминой) в дипломном проекте «Диа Антропой» (в переводе с древнегреческого означает – «ради человека»). Природа костюма «проросла» сквозь вещи и «сломала» привычную для человека систему: шерстяной мех трансформировал жакеты и платья. Теперь уже не человек выбирает костюм, а костюм выбирает человека - живет на нем – вместо него, «разрастается» и оберегает.

Так же в показе примут участие не менее удачные дипломные коллекции Болдышевой Юли, Корягиной Марины, Петровой Лены, Потаповой Светы, Талановой Светы, Федоровой Марии, Петровой Юли, Филатьевой Кати. Показ состоится 24 апреля в 21:00 по адресу Лиговский пр.5,к.6 в клубе Dusche.

Вход – свободный!