Городовой - все новости дня

Секретный напиток Владимира Лысанова

Читать на Городовом
В клубе «Карамбол» (ул. Доблести, 27) состоялся 2-й этап открытого Кубка «Карамбол-2012», который собрал 36 игроков – на 7 больше, чем прошлый. Организаторы турнира

В клубе «Карамбол» (ул. Доблести, 27) состоялся 2-й этап открытого Кубка «Карамбол-2012», который собрал 36 игроков – на 7 больше, чем прошлый. Организаторы турнира благодарят всех, кто приходит и ждут новых участников. Потенциал еще есть!

Отдельная благодарность тренеру Георгию Горячеву, который привел много своих учеников и учениц. Ждали чемпионку России и вице-чемпионку Европы по снукеру Ирину Горбатую со своими учениками, но она проводила детский турнир по снукеру. Не повезло, сроки совпали, хотя сама Ирина очень хотела поучаствовать. Были потери и среди постоянных участников. На этот раз не смогли приехать в "Карамбол" Владимир Петушков, Тимур Юлдашев и Сергей Демьянов, каждый из которых мог рассчитывать на призовые места.

А вот лучший пулист Череповца, призер чемпионатов России Евгений Буслаев, пропустив 1-й этап, больше "косить" не может, ведь в зачет пойдут четыре лучших результата из пяти. Евгению необходимо не только приезжать в Петербург, но и занимать высокие места, чтобы оправдывать свою поездку. Эти мысли тяжелым грузом ложатся на психологическое состояние игрока. Победитель турнира-открытия и один из главных фаворитов всего турнира остановился в шаге от финала, уступив чемпиону России 2006 года Леониду Михайлову.

Леонид мог бы считаться лучшим игроком двух стартовых туров, если бы не Владимир Лысанов, который выступает еще стабильнее, показав 100% результат: два этапа - две победы. После предыдущего успеха Володя, помнится, остался не слишком доволен своей игрой. А что теперь?

"В предварительных матчах за выход в "олимпийку" я не играл, а возил по поляне непонятно что. Игра пропала и всё тут. Ученики школы Бориса Михайловича Дризина, чтобы решить эту проблему, посоветовали мне секретный напиток из соседнего магазина и пообещали, что после приёма игра вернётся к любому, даже у кого её никогда не было. Ребята не обманули, и особенно в полуфинале и финале я показал, как мне кажется, вполне достойную игру. Сегодня один из немногих дней, когда я доволен и результатом и игрой."

Больше всего проблем победителю доставил отнюдь не Михайлов, которого Лысанов разгромил со счетом 7:3, а Олег Сачков. Забей он в "контре" "мутную", но вполне рабочую "девятку", и все могло сложиться по другому, но Фортуна оказалась на Володиной стороне. "В финале я ошибся всего раза три, мне везло с разбоем, а Лёне нет. Открытые позиции я собирал почти все, - рассказывает Владимир.

"Первая четверка пока обходится без сенсаций, но я ожидаю, что бороться нашим топовым игрокам будет тяжелее от этапа к этапу. Тимур Юлдашев набирает форму, да и Алексей Головня растет, молодые наступают на пятки. В общем, не стоим на месте!", - комментирует результаты 2-го этапа руководитель пуловского направления в ФБС СПб Платон Бочоришвили.

Кстати, перед этим этапом Платон Бочоришвили принял решение не допускать в Суперфинал «Карамбола-2012», который состоится в декабре, игроков, которые не примут участия в чемпионате Санкт-Петербурга без уважительной причины.

Еще одно огромное достижение 2-го этапа - участие сразу пяти девушек: Оксаны Королевой, Екатерины Кузьминой, Елены Павловой, Ксении Климовой и Арины Смирновой.

Итоги турнира:
1-е место: Владимир Лысанов(СПб)
2-е место: Леонид Михайлов (СПб)
3-е место: Евгений Буслаев (Череповец) и Олег Сачков (СПб)