Городовой - все новости дня

Масленица у Константиновского

Читать на Городовом
В последнее воскресенье зимы – 22 февраля мы приглашаем всех наших постоянных гостей и тех, кто еще ни разу отмечал этот русский праздник, на масленичные гуляния: выставка масленичных чучел,

В последнее воскресенье зимы – 22 февраля мы приглашаем всех наших постоянных гостей и тех, кто еще ни разу отмечал этот русский праздник, на масленичные гуляния: выставка масленичных чучел, спортивные забавы, концерт фольклорных коллективов, катания на лошадях и собачьих упряжках, файр-шоу. Любителей активного отдыха ждут конкурсы по перетягиванию каната, прыжкам в мешках, бросанию валенка и другие традиционные масленичные развлечения. И, конечно, народные масленичные гуляния не обойдутся без символа весеннего солнца – блинов.

Ежегодно народные гуляния у Константиновского собирают до 10 000 человек. Благодаря своим масштабам, яркости представлений и веселым развлечениям Масленица была одним из самых ожидаемых праздников на Руси. Этот праздник неразрывно связан с русскими национальными традициями и будет проходить по всем канонам празднования, кульминацией мероприятия станут «проводы Масленицы» - традиционное сожжение чучела Масленицы.

22 февраля 2014, с 11.30 до 17.00. Вход свободный!
Сжигание Масленицы – 16-00.
П. Стрельна, ул.Портовая, 25