Городовой - все новости дня

Красочное шоу на улицах Питера.Проект Гарри Зуха

Читать на Городовом
14 марта в 16.00 Двор Art Gallery Adventures В прошлые выходные в культурной столице страны стартовала выставка московского художника Гарри Зуха, непривычная для серого

14 марта в 16.00
Двор Art Gallery Adventures

В прошлые выходные в культурной столице страны стартовала выставка московского художника Гарри Зуха, непривычная для серого Санкт-Петербурга.

Особенность всех работ художника – яркие цвета на полотнах и невиданная энергетика, пронизывающая картины. Главные фигуры его работ – лошади. Но не простые, а разноцветные. Однако, художник не собирается ограничиваться одной выставкой и уже на будущем уик-энде (14 марта), он организует интерактивное шоу, во время которого один из питерских двориков обретет новый облик.

Подобно древним людям, Гарри Зух и его гости будут собственноручно вносить вклад в историю стен Питера, создавая так называемую «наскальную живопись». Участники акции смогут разрисовать и раскрасить арку и стены дворика, находящегося рядом с выставочным залом, в котором проходит выставка художника.

Посетители такого яркого и во всех смыслах «свободного» события будут брать в руки краски и кисточки и превращаться в Творцов. Гости смогут нарисовать таких лошадок, каких хочется, а не тех, к которым мы все привыкли – они могут быть похожи на собаку, а могут на динозавра, могут быть рыжими, а могут быть зелеными. Нет никаких граней, кроме вашей фантазии. Главное, чтобы были 4 конечности, хвост и голова с туловищем. Единственное правило – рисунок должен состоять только из силуэта лошадки, гривы или зубов у неё быть не может.

Автор проекта и создатель образа безликой лошадки, художник-колорист Гарри Зух, планирует объединить на одной площадке интересных и талантливых людей, которые будут изображать на стенах собственные «картины» и творить для души. Этот день соберет команду близких по художественным взглядам зрителей, несущих в себе творческую жилку, подарит бурю эмоций и хорошего настроения. А впечатления, которые испытают гости при общении с художником и окружающими людьми, станут проводником к дальнейшим неординарным, оригинальным поступкам в жизни каждого посетителя.

Проект будет интересен не только желающим порисовать, но и тем людям, которые просто ищут вдохновение или хотят окунуться в мир творчества.

Адрес: СПб, м. Площадь Восстания, ул. 1 Советская, д. 10, Art Gallery Adventures (Арт Галерея Путешествий)
Время мероприятия: 14 марта в 16.00