Городовой - все новости дня

АвтоВАЗ запустил производство новой Lada Xray Instinct

Читать на Городовом
Новая модификация Instinct для автомобиля Lada Xray станет наиболее дорогой в этом модельном ряду и первой машиной компании «АвтоВАЗ» с мультимедийным пакетом «Яндекс.Авто».

По заявлению компании, это флагманская модель линейки внедорожников. У нее будет черная крыша, черные зеркала и затемненные литые диски с алмазной шлифовкой. В интерьере использованы специальные материалы и цвета для обивки, у дверей черные глянцевые ручки.
Впервые Lada получила мультимедийный экран на восемь дюймов со встроенной системой от «Яндекса». Она будет управлять навигатором, музыкой и другими сервисами. Например, пользователи «Яндекс.Заправки» получат возможность оплатить бензин, не покидая салон автомобиля. Помощником для водителя стает виртуальная «Алиса».
Сроки выхода на рынок новой машины не названы. Компания только приступила к ее производству. Цены не сообщаются. На сегодняшний день самая дорогая модель из линейки с двигателем Renault объемом 1,6 литра и мощностью 113 лошадиных сил стоит 978 тысяч рублей.