Городовой - все новости дня

«Будет интересно»: Загитовой предсказали, что звезд с неба она больше не нахватает

Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com
Читать на Городовом
С 2019 года фигуристка исключила соревновательный аспект из своего катания. 

Стоило Алине Загитовой обмолвиться о возвращении в большой спорт, как все тут же начали оценивать шансы 20-летней фигуристки на успех.

Руководитель Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев считает, что Алине имеет смысл рискнуть. Он заранее настроил девушку на то, что даже если она не добьется самых высоких результатов, самоутвердиться сможет.

«Перерыв не маленький, но Алина еще молода и может рискнуть попробовать. Тем более в условиях большой внутренней конкуренции это будет интересно.

В различных видах спорта люди возвращались и добивались, быть может, не самых высоких результатов, но самоутверждались, что они выступают на очень высоком уровне.

Есть много примеров, когда девушки выходили замуж, рожали, потом возвращались в спорт и достигали своего уровня», – высказался Лайшев для Metaratings.ru.

При этом Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина Загитову не поддержала, заявив, что девушка пиарится.

И к себе в политику тоже не позвала, хотя накануне Татьяна Тарасова очень красочно расписала, как молодая спортсменка на пару с Женей Медведевой может помочь стране.