Городовой - все новости дня

«Ее право!»: Варшавер рассказал, как Поргина снова проявила свой характер

Фотобанк - legion-media.ru
Читать на Городовом
Директор «Ленкома» не стал клясть своенравную актрису.

«Ленкомовские» страсти продолжаются. Конфликт между директором театра Марком Варшевером и Людмилой Поргиной привел к тому, что 73-летняя актриса взяла больничный и улетела в Болгарию.

Униженная своей ролью в массовке вдова Николая Караченцова сослалась на больную ногу и освободила себя от занятости в родном театре на целый месяц. Однако Варшавер считает, что Поргина схитрила, воспользовавшись именем покойного мужа.

«Ей дали больничный. Только я не понял, за что. Наверное, просто отдыхать хочет. Вероятно, врачи дали ей эту возможность, пошли навстречу.

Она же себя позиционирует как супруга Караченцова Николая Петровича. Поэтому, может, ее пожалели.

Она, видимо, устает очень. В шести спектаклях, в которых она занята у нас в театре, выходить непросто, вы же понимаете», — объяснил директор «Ленкома».

Ранее актриса публично заступилась за Александру Захарову, которую лишили ролей в спектаклях, аргументировав это ее возрастом. По этой же причине Поргиной также пришлось довольствоваться малым.

«На что она претендует почти в 80 лет? Какую роль можно для нее написать в этом возрасте? Я с удовольствием предложил бы ей другую роль, но, к сожалению, нет у нас для нее больше сегодня.

То, что есть, ей предложили. Не хочет — как хочет. Это уже ее право!» — обозначил свою позицию Варшавер в комментарии порталу Prozvezd.