Городовой - все новости дня

Хорошими делами прославиться… сложно: самые популярные спортсмены России 2019 года

Читать на Городовом
Российская компания «Медиалогия» поставила себе целью выявить самого популярного спортсмена страны в уходящем году. И вот что у неё вышло.  

Свой рейтинг, основанный на опросе, «Медиалогия» разместила у себя на сайте. Ожидаемо возглавляет список лучший футболист России, форвард петербургского «Зенита» Артём Дзюба.
А вот следующие две позиции наглядно показали то, что собственно высокие достижения в рейтингах популярности совершенно не обязательны. Другой форвард «Зенита» Александр Кокорин и его друг, полузащитник «Ростова» Павел Мамаев в прошлом году ни сыграли ни одного официального матча зато «успешно» сидели в тюрьме, осуждённые за хулиганские действия совершённые в начале года. Обсуждение этого факта и злоключения хулиганов растянулись на целый год и вызвали популярность этой сладкой парочки.
И только лишь за ними следуют такие спортивные звёзды как боец ММА Хабиб Нурмагомедов, хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Никита Кучеров, фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, футболист Александр Головин.
Кроме того, рейтинг в очередной раз показал, что шансов стать популярным больше у футболистов и хоккеистов. В топ-30 половина – футболисты. Ещё семеро хоккеисты.
Впрочем, Кокорин и Мамаев в прошлом году, по сути дела не были ни теми, ни другими, а заняли второе и третье места в рейтинге «Медеалогии». Во истину хорошими делами прославиться… можно, конечно. Но плохими выходит, что попроще.