Городовой - все новости дня

Новый майдан в Киеве: протестующие обосновываются у Рады

strana.ua
Читать на Городовом
На месте проведения акции в Киеве находятся около сотни человек, ситуация выглядит спокойной. Протестующие установили несколько палаток, силовики наблюдают за происходящим со стороны, но не вмешиваются. Организаторы акции говорят о «поддержке» из регионов, поэтому протест может стать более масштабным.   

«Ситуация дошла до полного абсурда: предпринимателей, которые кормят чиновников и народных депутатов, избивают и грубо заставляют молчать», — заявил ИА REGNUM украинский экономист Александр Гончаров.
Он посчитал стычки, произошедшие накануне, жестокостью. Напомним, в МВД Украины заявляли, что на майдане протестующие предприниматели начали устанавливать палатки, а правоохранители демонтировали несколько штук. Все это переросло в столкновения, пострадали несколько полицейских.
По словам эксперта, власти не слушают предложения украинского бизнеса о внесении изменений в законы, которые усложняют работу.
«Поэтому предприниматели уже анонсировали начало и «налогового майдана»», — заявил специалист.
Напомним, правительство страны приняло решение ввести полный локдаун в стране в период с 8 по 24 января 2021 года включительно. Это произошло из-за роста числа зараженных коронавирусом и большой нагрузки на систему здравоохранения. Предложение ввести жесткие ограничения озвучено главой Минздрава.