Городовой - все новости дня

Провалился бы, если бы не сходство с Захаровым: история поступления Киркорова в Гнесинку

Фотобанк - legion-media.ru
Читать на Городовом
Популярный певец стал студентом престижного училища волей случая.

Сейчас Филипп Киркоров — одна из самых ярких звезд отечественной эстрады. Однако так было далеко не всегда, и артист в свое время также переживал, стоя перед приемной комиссией.

Киркоров рассказал, как волею судьбы попал на обучение в Гнесинское училище. Первоначально юный Филипп планировал поступать в ГИТИС, однако, проходя мимо здания Гнесинки, увидел объявление о наборе. До конца приемной комиссии оставалось только десять минут, но певец решил попытать счастья.

«Еще 10 минут, думаю, зайду. Но как-то вяло: училище какое-то! Я же максималист, мне, закончившему школу с золотой медалью, институт подавай…», — вспоминает Киркоров.

Комиссия действительно едва не ушла, но, заметив последнего абитуриента, решила его выслушать.

«И я понимаю, что последний шанс, я не могу провалиться и здесь. И выдал что-то жуткое, как сейчас понимаю», — признается артист в интервью изданию «Московский Комсомолец».

Члены комиссии назвали Киркорова «сыроватым мальчиком» и собирались уже отправить восвояси. Все решил один момент: сходство молодого Филиппа с Сергеем Захаровым. Он спел романс знаменитого артиста.

В комиссии сидела Маргарита Ланда, педагог Захарова. Будучи большой поклонницей артиста, она решила настоять на том, чтобы принять на обучение похожего на Сергея юношу. Потом она же помогала Филиппу с первыми концертами.