Городовой - все новости дня

Райан Рейнольдс не хочет, чтобы улицу в Ванкувере назвали в его честь

Legion-Media
Читать на Городовом
Актер представил, как это будет звучать, если на названной в его честь улице будут пробки.

Жители Ванкувера хотят увековечить имя своего знаменитого земляка Райана Рейнольдса. В Сети появилась петиция, призывающая мэра города Кеннеди Стюарта назвать одну из улиц в честь Рейнольдса.

Инициаторы называют актера «любимым сыном Ванкувера» и отмечают его заслуги перед родным городом. В петиции упоминается, что Рейнольдс и его супруга Блейк Лавли пожертвовали сотни тысяч долларов местным благотворительным организациям и обеспечили 300 школьников Нунавута (территория канадской Арктики) теплой одеждой и обувью.

«Райан поспособствовал формированию хорошей репутации нашего города и привлек к нему внимание всего мира. Мы считаем, что он достоин того, чтобы в его честь была названа улица в городе. Или хотя бы переулок», — говорится в петиции. Также авторы инициативы отметили, что обычно улицы города называют в честь погибших героев и выдающихся деятелей, а ведь знаменитого персонажа Рейнольдса зовут Deadpool (dead — «мертвый»).

Однако сам Райан не в восторге от такой инициативы. В шутливой форме актер объяснил, почему не хочет, чтобы его именем была названа улица. «Очень приятно, но не надо. Если на этой улице будут пробки, люди будут говорить: „На Рейнольдсе проблемы“ или „Рейнольдс стоит“. Мой брат был бы слишком рад этому», — написал он у себя в Twitter.