Городовой - все новости дня

Включившего «Перемен» Цоя диджея вновь задержали в Минске

Читать на Городовом
Белорусского звукорежиссера Влада Соколовского еще раз задержали в Минске. Ранее он прославился тем, что включил песню Виктора Цоя «Перемен» на массовой провластной акции. О задержании пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвоката мужчины.   

О причинах задержания диджея не сообщается. По словам адвоката, его не допускают к клиенту, который находится в центральном аппарате МВД. В милиции уверяют, что защитника «скоро пустят».
В начале августа местные СМИ сообщали, что в столичном Киевском сквере проходил большой семейный праздник. Его посетили сторонники оппозиции. Люди хотела провести флешмоб, одновременно подняли руки с белыми лентами. Диджей в этот момент включил песню Виктора Цоя «Перемен». Суд арестовал всех на 10 суток за хулиганство и неповиновение. Президент Александр Лукашенко заявил позже, что Соколовский поступил подло.
Напомним, 9 августа в стране прошли выборы президента. После подведения предварительных итогов начали акции протеста, которые переросли в стычки с силовиками. Пострадали около 500 человек, погибли минимум четыре. Граждане требуют пересчета голосов, отставки действующего главы и освобождения задержанных.