Городовой - все новости дня

Правильное питание выставили напоказ

Читать на Городовом
Сегодня в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Петербурге началась международная специализированная выставка продуктов питания "Петерфуд – 2005".

Сегодня в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Петербурге началась международная специализированная выставка продуктов питания "Петерфуд – 2005". Участники подумают о том, как сделать продовольственные товары качественными, а упаковку – красивой.

«Петерфуд – 2005» объединит специализированные выставки и форум "Торговля большого города". На площади около 6 тыс. м2 разместится около 300 компаний-участников, которые представят продукты питания, оборудование и упаковку для пищевой промышленности. Также запланировано проведение дегустационного конкурса "Наша Марка"; впервые состоится фестиваль кофе и чая.

Большой город
«Петерфуд» – не только крупнейшая продовольственная выставка на Северо-Западе, но и своеобразный «долгожитель»: она проводится уже в тринадцатый раз. Кроме того, совмещение с форумом «Торговля Большого города» дает возможность участникам расширить или завязать деловые связи с крупнейшими сетями и гипермаркетами города в минимально возможные сроки. По мнению организаторов действа, рост числа участников и деловых посетителей, успешность деловой программы – свидетельство привлекательности и активности рынка Петербурга и Северо-Западного региона.

Петербург продовольственный
Взаимодействие в рамках выставки производителей продовольственных товаров и упаковочного материала выгодно обеим сторонам. И те, и другие заинтересованы в продвижении своей продукции в Петербурге. Универсамы города постоянно расширяют свои сети; московские продавцы активно завоевывают местный рынок. Следовательно, владельцам сетей требуются надежные поставщики продукции, а ее производителям, в свою очередь, – оборудование и упаковочные материалы. Как утверждают специалисты, один из мощнейших двигателей развития упаковочной отрасли – рост объемов продаж товаров в крупных сетевых магазинах. Именно этот рост обеспечивает стабильное пополнение заказов упаковщиков. В рамках выставки "Петерфуд – 2005" производители продуктов питания СПРАВКА


Экскурс в историю

"Петерфуд" проводится в с 1992г. В 2004 году в выставке участвовали более 200 компаний, в том числе из 165 из России и стран СНГ ( Белоруссия, Украина, Молдавия), 12 из Эстонии (коллективный стенд), 18 из зарубежных стран: Италии, Дании, Венгрии, Швейцарии, Франции, Вьетнама, Китая, Грузии. На экспозиции было представлено более 10 тыс. наименований продуктов. Выставку посетили более 11 тыс. человек.
Традиционно выставка «ПЕТЕРФУД» объединяет специализированные выставки «Масла и жиры», кондитерских изделий «Сладкий аукцион», Форум «Торговля Большого Города»


и упаковочного материала смогут обсудить общие проблемы – сохранность продуктов, увеличение сроков годности, оптимизация условий хранения. СПРАВКА
Торговля Большого города

В рамках выставки 16-17 ноября состоится V Продовольственный форум "Торговля большого города". В нем примут участие члены правительства Петербурга, отвечающие за координацию потребительского рынка и торговли, руководители крупнейших розничных сетей и магазинов России ("Пятерочка", "Копейка", "Находка", "Лента", "Перекресток", "Мегамарт", "Мaкс-Микс", "Сезон", "О'Кей", "Центральные булочные", "Далпорт", "Метр", "Парнас-трейдинг", "Купеческий клуб", "Квартал", "Паттерсон", "Диета-18", "Дикси", "РБД" , "Лэнд", "Ленмолоко", "Ароматный мир", "Питерское", "Суперсива", "Технолог", "Суперсам" и др.), руководители органов государственного и общественного контроля за работой предприятий на потребительском рынке (руководители и сотрудники отделов Управления координации потребительским рынком, Торгово-промышленной палаты, Центра независимой потребительской экспертизы, Центр контроля качества, и др.), руководители компаний-производителей и поставщиков товаров на потребительском рынке ("Дарья", "Талосто", "Петмол", "Балтимор", "Петросоюз", "Хлебный дом", "Диетпродукт", "Полюстрово", и др.), ведущие эксперты и консультанты в области потребительского рынка и розничной торговли.