Городовой - все новости дня

Итоги первого этапа чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по снегоходному кроссу

Читать на Городовом
18 февраля 2007 года в пос. Мистолово состоялся 1-й этап Чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по кроссу на снегоходах организованный компанией «Росан». Парадокс, раньше на Масленицу снегоходный сезон в нашем регионе заканчивался, в этом году только открывается. При этом организаторам пришлось еще очень постараться - снег на трассу собирали со всей округи. На торжественном открытии соревнований выступил Глава

18 февраля 2007 года в пос. Мистолово состоялся 1-й этап Чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по кроссу на снегоходах организованный компанией «Росан».Парадокс, раньше на Масленицу снегоходный сезон в нашем регионе заканчивался, в этом году только открывается. При этом организаторам пришлось еще очень постараться - снег на трассу собирали со всей округи. На торжественном открытии соревнований выступил Глава Администрации муниципального образования, отметивший, что и в дальнейшем Администрация района будет поддерживать проведение таких больших спортивных праздников.

Награды разыгрывались в 4 классах:
СУПЕРСПОРТ – профессиональные гонщики
ЮНИОРЫ
СПОРТ – подготовленные любители на спортивных снегоходах
ХОББИ
В каждом классе гонщикам предстояло проехать 2 заезда:
СУПЕРСПОРТ
ЮНИОРЫ – 15 минут плюс 2 круга
СПОРТ
ХОББИ – 3 круга

Итак, в профессиональном снегоходном кроссе Санкт-Петербурга, в классе "Супер-спорт", пока новый лидер. Однако, если говорить о технике, то лидер остался прежний - снегоходы производства BRP - Ski-doo и Lynx, которые только упрочили свои позиции, заняв все без исключения призовые места. Видимо для снегоходного кросса лучше еще не придумали.

После торжественного награждения состоялся красочный фейерверк, празднование Масленицы и традиционное сжигание чучела - символа зимы.