Городовой - все новости дня

Сергей Веденеев: "В решающих матчах психологическая подготовка выходит на первый план".

Читать на Городовом
  Чемпион СССР по футболу 1984 года, бывшйи полузащитник "Зенита"   Сергей Веденеев считает, что петербургский клуб сохраняет невысокие шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы


Чемпион СССР по футболу 1984 года, бывшйи полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев считает, что петербургский клуб сохраняет невысокие шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы после поражения от "Твенте" со счётом 0:3.

"Шансы есть. "Твенте" — не та команда, которая обороняется всеми игроками. Голландские клубы принципиально не стоят всей командой в обороне, атакующий стиль прививается им с детства. В обороне они играют за счёт индивидуального мастерства. Моменты будут у "Зенита", но шансы небольшие. Хотя они есть. Многое будет зависеть от качества поля.

Атака "Зенита" не могла играть в полном составе, и есть ряд мелочей, которые проявляются в решающие моменты в играх плей-офф. Когда начинаются решающие матчи, психологическая подготовка зачастую выходит на первый план. Можно говорить о мастерстве каких-то отдельных игроков. Лазович — не форвард, Данни — тоже не чистый форвард, как и Ионов. Поэтому ждать того, что они реализуют все свои моменты, нельзя.

В плей-офф команда должна очень строго играть в обороне. Но отдельные игроки "Зенита" не сыграли так, как играют в таких матчах, мягко говоря. Когда соперник подходил к нашей штрафной, а это было не так часто, нужно было сыграть предельно строго. Проскакивала мысль, что футболисты получили недостаточно информации о "Твенте", — цитирует ветерана РИА "Новости".