Городовой - все новости дня

Без флага никуда! Федерация бокса России (ФБР) отказывается ехать на Олимпиаду

Читать на Городовом
Об этом заявил генеральный секретарь ФБР Умар Кремлёв.

Глава одной из самых влиятельных и состоятельных спортивных федераций сообщил, что российские боксёры очень просят дать им возможность выступать в Токио-2020 под флагом своей страны и услышать её гимн в случае победы, к которой все они без исключения стремятся. «Отсутствие флага – отсутствие смысла выходить на ринг», - согласился с ними Кремлёв.
Решение ФБР пока не окончательное. Это лишь извещение о намерениях, так как ещё существует возможность удовлетворить пожелания боксёров.
Пока же Международная ассоциация любительского бокса никак не прореагировала на решения WADA от 9 декабря, а ведь в 2020 году в России должен состоятся Кубок мира по боксу, а в 2023 году в Екатеринбурге запланирован чемпионата Европы. И хотя ранг этих соревнований ниже, чем чемпионат мира и Олимпийские игры, тем не менее, вероятность их переноса существует. Впрочем, Умар Кремлёв пообещал, что за право проведения этих соревнований ФБР будет бороться до конца: подключит все имеющиеся резервы и возможности.
- Мы не против наказаний за применение допинга, – расставил точки над i Кремлёв. – Они необходимы, но должны быть адресными. Наказываться должны конкретные спортсмены или конкретные федерации. Но почему за них должны отбывать наказание вся страны и, конкретно – боксёры?