Городовой - все новости дня

Лукашенко ответил Макрону на предложения о посредничестве

Читать на Городовом
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил главе Франции Эмманюэлю Макрону стать посредником в конфликте между властью и «желтыми жилетами». Такая реакция последовала на предложение Макрона о посредничестве между белорусским лидером и оппозицией. Видео появилось в Telegram-канале «Пул первого».   

Об этом президент заявил, выступая перед работниками агрокомбината «Дзержинский». Во время выступления политик также обвинил США в планировании протестов в Белоруссии. О желании западных стран «отсечь» Гродненскую область и приглашении украинцев на рабочие места вместо протестующих белорусов.
В четверг президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что ЕС готов помочь президенту Белоруссии и оппозиции договориться о решении проблем. Для участия привлекут Россию и ОБСЕ. За проведение диалога между властью республики и народом выступила и канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Ранее координационный совет белорусской оппозиции требовал провести повторные выборы. В ответ заведено уголовное дело за призывы к действиям, направленным на причинение вреда безопасности страны.