Городовой - все новости дня

Массовая вакцинация от коронавируса в Крыму начнется не раньше января 2021 года

Камиль Джабраилов
Читать на Городовом
Массовая вакцинация жителей Крыма против коронавируса начнется не раньше января будущего года. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что в настоящее время определяются объемы препарата «Спутник V», который получит Крым. При этом сначала будет вакцинирован медицинский персонал и все те, кто работает с инфицированными.

«В первую очередь будем вакцинировать медиков, сотрудников Роспотребнадзора и педагогов, технические службы – тех, кто работает с ковидными. Дальше уже будет массовая вакцинация, посмотрим, какие объемы вакцин получим. Я думаю, что это будет в январе месяце, не раньше», – передает информагентство слова Аксенова.

Напомним, в России создана первая в мире вакцина от коронавируса. Разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи препарат получил название «Спутник V» и прошел клинические испытания на нескольких десятках добровольцев. Он был официально зарегистрирован 11 августа.