Городовой - все новости дня

Путин потребовал от правительства прорывных изменений

kremlin.ru
Читать на Городовом
В среду, 23 декабря, российский президент Владимир Путин выступил на совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Он подвел итоги уходящего года и обозначил планы на 2021-й год, пишет «РИА Новости».

Так, глава государства признал, что 2020-й год стал крайне непростым для экономики страны и для самих россиян. Решающую роль в этом сыграла коронавирусная пандемия и последовавший за ней кризис, ударивший по доходам многих граждан. Тем не менее, по словам Путина, это не должно становиться препятствием для дальнейшего развития России — оно должно идти непрерывно. Он отметил, что для этого потребуются общие скоординированные усилия всех уровней власти и всех регионов страны.

«Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить остановиться. В разных форматах мы постоянно об этом говорим. Паузы в развитии, как бы ни складывалась текущая обстановка, не можем себе позволить ни на минуту», — заключил президент.