Городовой - все новости дня

Украинские радикалы начали «охоту» на рэпера Басту

www.facebook.com/sternenko
Читать на Городовом
Украинские националисты объявили «охоту» на российского рэпера Басту, также известного как Василий Вакуленко. Они пообещали награду тем, кто предоставит любые сведения о местонахождении артиста, пишет «телеканал 360».

Радикалы начали ожесточенные поиски исполнителя после его визита в Киев. Появление Басты не осталось незамеченным: вскоре экс-глава одесского отделения запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Сергей Стерненко опубликовал в сети видео с музыкантом, на котором тот выходит из киевского ресторана. В этот момент другой активист начинает обвинять его в выступлениях в «оккупированном Крыму».

«Хотим напомнить вам, что Крым украинский. Крым украинский, я сказал, понял?» - выкрикивает он на видео.

После Стерненко разместил в Facebook объявление, в котором говорилось, что «неравнодушные граждане» заплатят тысячу долларов за информацию о перемещениях Басты. Другой радикал заявил, что готов «досыпать» еще 200 долларов.

В 2015 году Украина обнародовала черный список деятелей культуры, якобы «угрожающих национальной безопасности». В нем числятся и российские исполнители, дававшие концерты в Крыму – Александр Розенбаум, певица Валерия, Юлия Чичерина и другие.