Городовой - все новости дня

Вместо оберточной бумаги: как упаковать подарок с помощью подручных средств

legion-media.ru
Читать на Городовом
Оригинально и совсем недорого.

Не расстраивайтесь, если не нашли дома или в магазине красивую оберточную бумагу. Вручение подарка будет гораздо эффектнее в необычной упаковке. Придумать ее можно из всего, что попадется под руку у вас дома. Будет красиво и экономно.

Попробуйте замотать ваш презент в атласный платок или тканевую салфетку. Сверху завяжите бантик и заколите его булавкой. Получится и подача интересная, и дополнительный подарок.

Если у вас есть дети, упаковать сюрприз можно в их рисунки. Выйдет стильно, в духе современности. А родственникам, например, бабушкам и дедушкам, будет вдвойне приятнее.

Для обертывания отлично подойдут газетные и журнальные страницы. Даже старый кроссворд, который вы давно забросили, впишется в оформление. Не забудьте только украсить подарок красочной лентой или бантом.

У заядлых любителей заказывать покупки через интернет дома может заваляться много коробок. Это целый простор для творчества — на них можно рисовать, что-то наклеить. Упаковка, сделанная своими руками, растрогает получателя, передает портал «Лайфхакер».