Городовой - все новости дня

В московском метро на станции «Тульская» избили двух полицейских

Telegram @rlz_the_kraken
Читать на Городовом
В московском метро на станции «Тульская» двое молодых людей напали на сотрудников столичной полиции, после требования предоставить документы для проверки. Против агрессоров возбудили уголовное дело, сообщается на сайте Следственного комитета.  

Конфликт произошел вечером, 17 февраля, на станции «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро в Москве. После законного требования полицейских, один из подозреваемых начал толкать и замахиваться руками в сторону стражей порядка. Тут же подоспел второй подозреваемый, который пытался освободить товарища. Мужчина пнул одного сотрудника ногой, а другого несколько раз ударил в голову, после чего скрылся.
На месте был задержан один из нападающих — 21-летний уроженец Таджикистана. В результате оперативных действий на станции метро «Тульская» вскоре был задержан и второй подозреваемый, также являющийся гражданином Таджикистана. СК РФ займется расследованием уголовного дела. Обоим грозит до пяти лет лишения свободы за применение насилия в отношении представителя власти.