Поблагодарил российского лидера Макрон во вторник, 21 сентября, во время выступления в фонде «Луи Виттон» (Fondation Louis Vuitton).
Он подчеркнул, что Путин сыграл большую роль в том, чтобы картины привезли в Париж, сказал президент Франции на открытии выставки «Коллекция Морозовых. Шедевры современного искусства».
Посетить выставку можно до 22 февраля 2022 года. В нее входят шедевры европейского искусства, большая часть из них все время находились на территории России.
Открытие выставки из-за пандемии коронавируса дважды переносили. На ней будут представлены работы Винсента Ван Гога, Поля Гогена, Клода Моне, Поля Сезанна и других.
Также есть и работы Константина Коровина, Валентина Серова, Казимира Малевича – любимых художников Морозовых.
Макрон поблагодарил Путина за помощь в организации выставки Морозовых в Париже
22 сентября 2021 21:53

Макрон поблагодарил Путина за помощь в организации выставки Морозовых в Париже
Источник фото: Twitter @EmmanuelMacron
Президент Франции Эмманюэль Макрон обратился со словами благодарности к российскому коллеге Владимиру Путину за помощь в организации в Париже выставки коллекционеров Михаила и Ивана Морозовых, пишет ТАСС.
Новости по теме
Не штрафом единым: как могут ужесточить наказание за блокировку дороги для «Скорой помощи»
12 мая 2025 22:02
«Расстояние вытянутой руки»: как сохранить порядок в детской — помощь мама Петербурга
2 мая 2025 13:32


Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿