Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Неповторимый шарм: не стало великого актера-сердцееда Жан-Луи Трентиньяна

Неповторимый шарм: не стало великого актера-сердцееда Жан-Луи Трентиньяна
Умер звезда французского кино Жан-Луи Трентиньян

Его любовным победам могли позавидовать Делон и Бельмондо.

Известный французский актер, режиссер и сценарист Жан-Луи Трентиньян умер на 92-м году жизни у себя дома в окружении близких.

Последние годы своей жизни легенда мирового кинематографа занимался виноделием и считал себя «немного алкоголиком», много думал о смерти и выбирал роли, в которых его персонажи оказываются перед ее лицом.

Такой закрытый образ жизни идет вразрез с образом обаятельного красавца, некогда окруженного самыми эффектными женщинами. Врожденная застенчивость и неловкость молодого актера имела странное влияние на женщин в его окружении.

Сама Бриджит Бордо буквально сходила с ума от старсти к Трентиньяну, их роман положил конец ее браку. Это время красавица вспоминает как самые счастливые дни в той ее жизни.

«Их завораживает неповторимый шарм, замешанный на кажущейся робости, неловкости, растерянности и неприкаянности. Жана-Луи хотелось жалеть, оберегать, любить.

Его победам могли бы позавидовать Делон и Бельмондо. В его донжуанском списке самые красивые женщины во главе с Роми Шнайдер, которая тяжело пережила его уход к другой», — говорил об актере его биограф Филипп Дюран.

Однако в конечном итоге самые доверительные и теплые отношения завязались у актера с его дочерью от второго брака Мари. Для нее он даже поставил несколько фильмов. К сожалению, эта история имела печальный конец.

«Я умер 1 марта 2003 года», — цитирует слова Трентиньяна «Известия». В этот день любящий отец потерял свою дочь Мари, которая была для него лучшим другом. По словам актера, тогда жизнь потеряла для него всякий смысл.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com