Нуланд предупредила, что Россию могут изолировать от мировой финансовой системы

Нуланд предупредила, что Россию могут изолировать от мировой финансовой системы

Госдепартамент США рассматривает возможность полной изоляции России от мировой финансовой системы в случае военного конфликта на Украине. Об этом заявила заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, передает ТАСС.

Политик подчеркнула, что последствия таких санкций коснутся всех: от простых людей до бизнесменов. «Мы говорили о том, что будет равноценно фактически полной изоляции России от глобальной финансовой системы со всеми последствиями для российского бизнеса и российского народа, их возможностей для работы, путешествий и торговли», — заявила она на слушаниях в Конгрессе. Белый дом рассматривает все возможности, для того чтобы удержать Россию от агрессии, в том числе остановку газопровода «Северный поток-2». По словам Нуланд, американские власти уже ведут переговоры по этому поводу с новым правительством Германии.

Напомним, что последние две недели на страницах украинской и западной прессы все чаще возникают воинственные высказывания в сторону России. Ранее на страницах издания Military Times появилась информация о якобы готовящемся «российской вторжении» на территорию Украины. Глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что военная операция может начаться в конце января — начале февраля и для этих целей в стране создается протестная атмосфера. Кремль опроверг все сообщения о планах военного вторжения и назвал их вбросами, которые могут быть «камуфляжем для прикрытия агрессивных помыслов».

Источник фото: print screen с видео