УСП отреагировало на жалобы родителей и взяло под контроль организацию питания в лицее №572

УСП отреагировало на жалобы родителей и взяло под контроль организацию питания в лицее №572

Управление социального питания (УСП) Санкт-Петербурга, возглавляемое Алексеем Барабанщиковым, взяло на особый контроль ситуацию с организацией питания в лицее №572, где оператором выступает «КСП Волна».

Специалисты УСП инициировали внеплановую проверку организации питания в лицее №572 Невского района. Основанием для ее проведения стали жалобы, поступающие от родительской общественности. Также в инспекции приняли участие представители аккредитованной лаборатории УСП «Соцпит».

После проведения надзорных мероприятий специалисты предоставили рекомендации по улучшению качества организации питания. Руководству «КСП Волна» рекомендовано дооснастить пищеблок необходимым оборудованием, обеспечить проведение лабораторных исследований готовой продукции на регулярной основе, а также обеспечить контроль за чистотой пищеблока и обеденного зала.

Представители Управления социального питания подчеркнули, что ситуация с питанием в лицее №572 Невского района взята на особый контроль.

Отметим, что ранее на «КСП Волну» поступали жалобы из других учебных заведений Невского района. Так, родители рассказывали, что в школе №627 учеников кормят однообразным рационом, состоящим из одних каш. По словам родителей, дети отказываются их есть и попросту выбрасывают.

Помимо того, родители учеников школы №512 Невского района рассказали, что обеды льготников кардинально отличаются от платных обедов. На возможное нарушение уже успели обратить внимание представители прокуратуры, которые организуют проверку в учебном заведении.

Проверка, инициированная специалистами УСП в лицее №572 Невского района, дает родителям надежду, что организация питания в учебном заведении повысится. Ранее так произошло в Красногвардейском районе – глава УСП Алексей Барабанщиков поручил «КСП Охте» обновить оборудование. Руководство комбината прислушалось к рекомендации и закупило новый пароконвектомат. После этого жалоб от родителей Красногвардейского района на организацию питания в учебных заведениях стало поступать значительно меньше.

Источник фото: Legion-Media