Алексей Пушков ответил на слова историка из США о России

Алексей Пушков ответил на слова историка из США о России

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков прокомментировал слова декана факультета афроамериканских исследований Принстонского университета Эдди Глода об отношении к расовым различиям в России.

Как сообщает РИА Новости, свое мнение сенатор высказал в микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее в интервью немецкому журналу Spiegel специалист из Соединенных Штатов Америки заявил, что проблема расизма существует, в том числе, в Российской Федерации.

Комментируя высказывание Глода, Алексей Пушков напомнил, что расизм в настоящее время проявляет себя в Соединенных Штатах, но не в России. Парламентарий посоветовал американскому специалисту «не лезть» и не пытаться впутать Россию в повестку о расизме.

«Этот "историк" лучше бы не лез со своими суждениями о России. Тот факт, что он афроамериканец, не означает, что он может нести всякую чушь. Расизм наблюдается не у нас, а в Соединенных Штатах Америки. Вот пусть они там и разбираются с этим. А то все каким-то боком пытаются нас приплести», – цитирует РИА Новости слова сенатора.