Шеф-повар Павел Шолохов в разговоре с «Городовым» отметил, что столовые в Петербурге переживают настоящий бум — их много, и в обеденные часы или вечером там всегда полно людей.
Ассортимент у большинства похож: простая, домашняя, понятная еда по примерно одинаковым ценам. Разница — только в поваре: от него зависит вкус.
По словам Шолохова, конкуренция заставляет заведения следить за качеством.
«Все хотят оставить у себя гостя на постоянку ,там где много гостей еда всегда свежая и вкусная».
Сам шеф-повар в столовых бывает редко — не из-за недоверия, а потому что любит готовить дома, да и жена делает это вкусно. Но несколько мест он выделил: «Репа кафе-столовая», сеть «Мама Мия» и «Два Гуся» — здесь чуть дороже, но и сервис выше.
Если же речь о кулинариях, то Шолохов берёт готовую еду в гипермаркетах «Лента» или «Спар». По вкусу это, по его мнению, уступает домашней кухне, но для случаев, когда нет времени готовить, — хороший вариант.