«Байден слаб»: телеведущий Такер Карлсон признал бессмысленность войны с Россией

«Байден слаб»: телеведущий Такер Карлсон признал бессмысленность войны с Россией

Популярный американский телеведущий Такер Карлсон эмоционально высказался в отношении политики действующего президента Штатов Джо Байдена и назвал войну с Россией из-за украинского конфликта «бессмысленной». Его слова прозвучали в эфире телеканала Fox News, передает «Лента.ру».

Карлсон считает, что в ходе «безумной» конфронтации с российским президентом Владимиром Путиным США ничего не выиграют, а лишь проиграют, в том числе жизни простых американцев. По его мнению, Байден демонстрирует слабость в виде собственной «непопулярности, недееспособности и полного отчаяния». Телеведущий констатировал, что у России в данное время пограничный спор с Украиной и ирония состоит в том, что Байден и его сподвижники стоят за организацией вспыхнувшего украинского кризиса, все более подталкивая Запад к военному разрешению вопроса.

Тем не менее, главным беспокойством для Москвы является стремительно расширяющийся блок НАТО, который уже давно отошел от своей первоначальной цели, заявил журналист. Он напомнил, что трансатлантический альянс был организован в 1949 году для отражения мнимого вторжения СССР в Европу, а сейчас его предназначение состоит только в том, чтобы «изводить» российского лидера, который не вынашивает агрессивных планов. Карлсон подчеркнул, что Путин всего лишь хочет добиться безопасности на западных рубежах России.

Источник фото: print screen с видео