Билл Гейтс предупредил, что следующая пандемия будет в десять раз хуже

Билл Гейтс предупредил, что следующая пандемия будет в десять раз хуже

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что мир не готов к следующей пандемии, если она возможна. Ситуация изменится лишь через два года. Об этом он сказала в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung.

По его словам, еще можно успеть подготовить вакцины, тесты, медикаменты, эпидемиологию, мониторинг. Он отметил, что эта пандемия ужасна, но следующая будет еще хуже. Также Гейтс подчеркнул, что система логистики в развитых странах оказалась хуже, чем предполагалось.
Сейчас терпение люди на исходе, особенно тех, кто не может позволить своим детям нормально обучаться. Также это касается тех, кто живет в стесненных условиях. Для восстановления сил и нормальной жизни может понадобиться целый год, отметил он.
Билл Гейтс и его супруга Мелинда возглавили благотворительный фонд. Основным направлением работы организации является борьба с опасными болезнями в развивающихся странах, а также программы в сфере здравоохранения и образования в США.
Благодаря фонду были выделены сотник миллионов долларов на разработку вакцины от коронавируса, чтобы поддержать бедные слои населения, которые больше страдают в условиях пандемии.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru