Экс-советник Обамы обвинила Россию в причастности к беспорядкам в США

Экс-советник Обамы обвинила Россию в причастности к беспорядкам в США

К беспорядкам последних дней в Соединенных Штатах Америки может быть причастная Россия. Как сообщает РИА Новости, такое мнение высказала экс-советник бывшего американского президента Барака Обамы Сьюзан Райс в беседе с телеведущим Вольфом Блитцером.

Как сообщает РИА Новости, такое мнение высказала экс-советник бывшего американского президента Барака Обамы Сьюзан Райс в беседе с телеведущим Вольфом Блитцером.

Напомним, ранее в Миннеаполисе при задержании полицейскими от удушья погиб афроамериканец Джордж Флойд. После этого в ряде городов Соединенных Штатов начались массовые беспорядки с погромами. Также были уволены четверо полицейских, один из которых обвиняется в непредумышленном убийстве.

Комментируя происходящее в Соединенных Штатах, Сьюзан Райс заявила, что убеждена в причастности к последним событиям Российской Федерации. При этом она подчеркнула, что не имеет доступа к разведывательным данным, но делает вывод о виновности Москвы, основываясь на личном опыте. По мнению Райс, Россия активно использует для достижения своих целей социальные сети.

«Я бы не удивилась, узнав, что Россия подстрекает обе стороны с помощью социальных сетей. Не удивлюсь, если выяснится, что они каким-либо образом спонсируют их в той или иной форме», – передает РИА Новости слова экс-советника Обамы.