«Газпром» отреагировал на бунт вахтовиков в Якутии

«Газпром» отреагировал на бунт вахтовиков в Якутии

ООО «Газпром добыча Ноябрьск», дочерняя компания «Газпрома», ведущее эксплуатацию Чаяндинского месторождения в Якутии, отреагировало о недовольстве вахтовиков на объекте.

Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу дочерней компании «Газпрома».
Как сообщалось ранее, 28 апреля рабочие Чаяндинского месторождения устроили митинг. Они жаловались на условия своего содержания и качество питания, а также на отсутствие средств защиты на фоне пандемии коронавируса. В письме они пожаловались, что их незаконно удерживают во ВЗиСе (временные здания и сооружения).
Руководство «Газпром добыча Ноябрьск» заявило, что осведомлено о произошедшем, однако за всеми вопросами по обеспечению деятельности рабочих необходимо обращаться к подрядным организациям, поскольку это не в их компетенции.
«В этих работах задействовано около 30 подрядных организаций. Вопросы обеспечения их деятельности, в том числе по соблюдению предписаний надзорных органов в текущей эпидемиологической обстановке, находятся исключительно в компетенции руководства этих организаций», — передали в пресс-службе дочерней компании «Газпрома», добавив, что в ближайшем будущем внеплановый вывоз вахтовиков не планируется.