Ким Чен Ын объяснил отсутствие коронавируса в КНДР

Ким Чен Ын объяснил отсутствие коронавируса в КНДР

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын на расширенном заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) рассказал, с чем связано отсутствие заражений коронавирусной инфекцией в стране. Об этом пишет «ТАСС».

Напомним, по официальным данным в КНДР не зарегистрировали ни одного случая инфицирования COVID-19 с начала пандемии. С конца января власти закрыли границы, закрыли школы и ввели общенациональный карантин.

Так, Ким Чен Ын подчеркнул, что такой результат является заслугой дальновидного руководства Центрального комитета Трудовой партии страны. Большую роль в этом сыграло и поведение граждан, которые проявили максимальную сознательность и неукоснительно выполняли все распоряжения властей.

«Мы стопроцентно преграждаем злокачественному вирусу проникновение на нашу территорию и поддерживаем стабильную противоэпидемическую ситуацию», — заявил глава КНДР.

Ранее в апреле некоторые СМИ предположили, что Ким Чен Ын либо находится при смерти, либо его уже нет в живых: такие версии появились после долгого отсутствия лидера КНДР, который не появлялся на публике целых 20 дней. Позднее, когда ситуация прояснилась, СМИ объяснили его долгое отсутствие страхом заразиться коронавирусом.