Китай доставил свыше 2,5 тонн гуманитарной помощи 40 странам для борьбы с коронавирусом

Китай доставил свыше 2,5 тонн гуманитарной помощи 40 странам для борьбы с коронавирусом

В среду, 1 апреля, китайские авиакомпании направили другим странам 2 653 тонны гуманитарной помощи, чтобы помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Также из Китая были переброшены свыше 100 бригад медработников. Об этом сообщает «Интерфакс».

Такие данные во время выступления на брифинге озвучил заместитель начальника Управления гражданской авиации Китая Люй Эрсюэ. В результате помощь от КНР (Китайской Народной Республики) получили 40 стран, в том числе США, Великобритания, Иран, Ирак, Пакистан, Италия и Южная Корея. Для этого китайским авиакомпаниям суммарно пришлось совершить 178 вылетов.

Напомним, Китай стал первой страной, которую поразила вспышка коронавирусной инфекции. Впервые дав о себе знать в городе Ухань, болезнь стремительно распространилась на другие города, а позже — и на другие страны. На сегодняшний день, по данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире заражены свыше 823,6 тысяч человек. Данные университета Джонса Хопкинса говорят о более чем 937 тысячах зараженных. В Китае на данный момент распространение COVID-19 идет на спад, что позволяет ему активно помогать другим странам, в которых болезнь только набирает обороты.

Автор: Анастасия Щербакова