Китай опроверг обвинения США в сокрытии данных о коронавирусе

Китай опроверг обвинения США в сокрытии данных о коронавирусе

Власти Китая опровергли обвинения Соединенных Штатов Америки в сокрытии информации о вспышке и распространении коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на американское агентство Bloomberg.

По данным издания, официальный представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин заявила, что Пекин не скрывал истинных масштабов эпидемии, как это преподносится разведывательными службами Соединенных Штатов. Более того, как считает китайская сторона, Вашингтон пытается переложить вину за пандемию на власти Китая.

Как отмечает Russia Today, Хуа Чуньин категорически не согласна с высказываниями различных американских политиков, которые заявляют о том, что Пекин значительно занижает данные об инфицированных и умерших от коронавирусной инфекции в стране.

«Реакция Китайской Народной Республики на эпидемию была открытой и прозрачной. Комментарии политиков из Соединенных Штатов Америки являются циничными и морально отталкивающими. Такая риторика не поможет отыграть назад утраченное время», – передает агентство слова официального представителя внешнеполитического ведомства Китая.

Автор: Камиль Джабраилов