Косачёв прокомментировал оправдание Трампа

Косачёв прокомментировал оправдание Трампа

Импичмент, объявленный ранее главе Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу «сыграл в пользу» американского президента. Такую позицию в беседе с корреспондентом Russia Today озвучил председатель комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев.

Напомним, ранее сенат Соединенных Штатов оправдал Дональда Трампа по обоим пунктам обвинения, предъявленного ему Демократической партией.

Комментируя итоги голосования, Константин Косачев отметил, что решение американского сената было ожидаемым.

«Решение абсолютно ожидаемое, вне зависимости от содержания обвинений, предъявленных Трампу. Элементарный расклад сил, подсчет голосов в сенате не содержал в себе никакой интриги. Это означает, что тема импичмента закрыта», – сказал глава комитета Совета Федерации.

Также он подчеркнул, что в итоге импичмент в преддверии президентских выборов принес Дональду Трампу дополнительные очки.

«Тема импичмента сыграла в пользу Трампа, нежели против него. Теперь любые последующие попытки демократов спекулировать на этой теме будут выглядеть несостоятельными и напоминать, что им не удалось достичь своей политической цели. Трамп может уверенно готовиться к предстоящим выборам. Шансы на переизбрание у него с сегодняшнего дня еще выше, чем до голосования в сенате», — выразил уверенность Косачев.

Автор: Камиль Джабраилов