Крупная вспышка коронавируса произошла в больнице в Приморье

Крупная вспышка коронавируса произошла в больнице в Приморье

Число больных COVID-19 в Приморье резко выросло со 104 до 178.

Причиной стало массовое заражение в одной из больниц Владивостока, передает «ИА REGNUM» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.
Так, крупный очаг заболевания был зафиксирован в клинической больнице № 2: тест на коронавирус дал положительный результат сразу у 42 человек, среди которых были как пациенты, так и врачи. Также среди новых зараженных было двое детей пяти и одиннадцати лет. Известно, что ранее они контактировали с уже зараженным родственником. Среди других новых заболевших были прибывшие в Приморский край из других регионов и стран. После произошедшего два отделения больницы — урологическое и хирургическое — были вынуждены закрыть на карантин.
«Самый крупный – групповой – очаг инфицирования отмечен во Владивостокской больнице №2. Здесь COVID-19 подтвердился у 42 человек, из которых 17 человек – это сотрудники медучреждения», — передали в пресс-службе краевого правительства.
В связи с этим губернатор Олег Кожемяко заявил о необходимости принятия новых мер для борьбы с инфекцией — в частности, о продлении режима самоизоляции.