Последние новости
Теги
Категории

Лукашенко попросил кашляющих белорусов «не разносить заразу»

Лукашенко попросил кашляющих белорусов «не разносить заразу»
Лукашенко попросил кашляющих белорусов «не разносить заразу»

Белорусский президент Александр Лукашенко, комментируя всеобщее беспокойство в связи с пандемией коронавируса, отметил, что текущая ситуация в стране пока что не требует введения «драконовских мер». Об этом сообщает «Росбалт».

По мнению Лукашенко, для предотвращения заражения людям, в первую очередь, стоит научиться нести ответственность не только за самих себя, но и за тех, кто находится рядом. Например, при плохом самочувствии стоит немедленно отправиться домой и вызвать врача, а не находиться в местах с массовым скоплением народа.

«Надо людей, в конце концов, научить отвечать за себя и за тех, кто рядом. Если ты кашляешь, то не выходи на улицу, заразу не разноси», — резюмировал белорусский лидер.

В то же время он отметил, что пандемия COVID-19 и возникшая вокруг нее паника научили людей быть более аккуратными, больше внимания уделять своему здоровью и соблюдать элементарные правила гигиены вроде мытья рук.

На сегодняшний день известно о 69 случаях заражения коронавирусной инфекцией в Белоруссии. Отмечается, что в 17 случаях болезнь была завезена «извне».

Автор:
Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью