Матвиенко посоветовала Дегтяреву выслушать хабаровчан

Матвиенко посоветовала Дегтяреву выслушать хабаровчан

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на пресс-конференции по итогам весенней сессии, обратила внимание на текущую ситуацию в Хабаровском крае, где произошла кардинальная смена руководства. В частности, она призвала врио губернатора региона Михаила Дегтярева, недавно занявшего эту должность, в ближайшее время наладить диалог с местными жителями. Об этом пишет «ТАСС».

Она подчеркнула, что жители Хабаровского края, недавно лишившиеся прежнего губернатора, сейчас ждут не «компромиссную фигуру», а деятельного руководителя, который сможет вникнуть во все их проблемы и оперативно их разрешить. Их недовольство можно понять, но и горожанам, в свою очередь, необходимо дать Дегтяреву шанс проявить себя.

«Он с желанием пошел на эту работу. Он активно начал. У него есть год до следующего единого дня голосования, который пройдет в сентябре 2021 года, чтобы доказать свою дееспособность, заручиться поддержкой и доверием хабаровчан, тогда это позволит ему избраться губернатором», — сказала Матвиенко.

Она пожелала Дегтяреву успехов в новой должности и добавила, что он может рассчитывать на поддержку президента, правительства и Совета Федерации.