Медведев заявил о коллапсе в некоторых отраслях экономики

Медведев заявил о коллапсе в некоторых отраслях экономики

Онлайн-совещание сегодня провел не только Владимир Путин, но и Дмитрий Медведев, который дистанционно пообщался с представителями бизнеса и обсудил положение дел в различных отраслях экономики.

Новости, по словам председателя «Единой России», неутешительные: в отдельных отраслях ситуация уже приближается к коллапсу.

Медведев подчеркнул, что ситуация складывается действительно крайне сложная, а в некоторых отраслях и вовсе уже напоминает, по сути, коллапс – «то есть, просто ничего нет». При этом экс-премьер отметил, что в разных регионах, разумеется, состояние экономики и отдельных ее отраслей различается, и необходимо это учитывать. Также Медведев напомнил, что Россия в этом плане не уникальна – с тяжелейшей кризисной ситуацией в экономике столкнулись все государства, и каждое, по словам Медведева, «готовит свой ответ».

Медведев сослался на обращение Путина, который сегодня в ходе онлайн-совещания высказал ряд новых мер по поддержке малого и среднего бизнеса – в частности, льготное кредитование для того, чтобы организации, в первую очередь пострадавшие от пандемии, имели возможность сохранить рабочие места и выплату заработной платы сотрудникам. По словам Медведева, частично именно эти меры станут ответом на кризис в экономике, вызванный пандемией COVID-19. Однако одновременно Медведев заявил и о том, что государству предстоит принимать другие, дополнительные меры, своевременно реагируя на новые вызовы, а то, что государство делает сейчас для поддержки экономики – это лишь «начало работы».