Министр здравоохранения Приамурья покинула пост

Министр здравоохранения Приамурья покинула пост

В пятницу, 24 апреля, пресс-служба правительства Амурской области сообщила об отставке министра здравоохранения региона Евгении Жарновниковой.

Она ушла с должности по собственной инициативе, пишет «РИА Новости».
«Евгения Сергеевна Жарновникова покидает пост министра здравоохранения Амурской области по собственному желанию. С понедельника исполняющим обязанности министра становится Светлана Леонтьева», — передали в пресс-службе, добавив, что официальная информация о причинах увольнения Жаровниковой в данный момент отсутствует.
До назначения на пост первого заместителя министра Леонтьева четыре года руководила Амурским областным онкологическим диспансером, а до этого работала в Амурской областной клинической больнице в должности заместителя главврача. Начала свою карьеру Жарновникова на севере Амурской области, в Скорородинском районном медучреждении.
Ранее сообщалось, что в Белогорской больнице было закрыто на карантин терапевтическое отделение. Причиной стало заражение двух пациенток, которые поступили в отделение с пневмонией. Позднее у них подтвердился тест на COVID-19.